ANIVERSARIANTES CMPS

Comunidade Missionária Providência Santíssima

 
 

 

 

 

JANEIRO

 

 

01

Pe. João Batista

 

05

Pe. Júlio / Pe. José Eduardo Medeiros

Ordenação do Pe. Luciano Lidio, Pe. Josué,

Pe. José Flávo, Pe. Jõao Paulo

 

06

Ordenação do Pe. Pedro, Pe. Everton, Pe. Fábio José,

Pe. José Eduardo Arruda, Pe. Tiago Coloni

 

11

Ir. Suzana Caraça

 

17

Ir. Adelina

 

18

Posse de Neves Paulista e Nipoã

 

22

Pe. Jairo / Ir. Lucineide

 

23

Edinalva

 

25

Consagração da Ir. Zélia

Ordenação do Pe. Maurício / Pe. Anderson Godói

 

 

 

FEVEREIRO

 

 

01


02

Ir. José Narciso / Posse de Cáceres


Ordenação do Pe. José Eduardo Medeiros

 

07

 

08

Ir. Ana Rita Barbosa

 

Caio Augusto

 

09

 

10

Pe. Paulo César

 

Larissa

 

13

Ir. Diego Ferreira / Ir. Jean

 

14

Ir. Adriana

 

15

Vinicius Bene

 

18

Pe. Carlos Eduardo

 

20

Diác. Éderson / Éric Ramon

 

21

 

22

Ir. Denilde

 

Valéria Pontes

 

24

Ir. Marcelo Caminaga / Dairos

 

25

Pe. Péricles

 

 

 

MARÇO

 

 

01

Ir. Roselene

 

02

Pe. Haroldo

 

03

Ir.Michele Gatelli

Chegada em São João da Boa Vista

 

04

 

05

Pe. Lico / Ir. Aline Fernanda

 

Thiago Araújo

 

08

Ir. Ana Rita Lima (Ritinha)

 

10

Pe. Paulo Eduardo / Jhonatan (Comunidade Apóstolos)

 

12

Ir. Neusa

 

13

Ir. Thieber

 

18

Ordenação do Pe. Paulo Eduardo

Consagração de Irmãos e Irmãs da CMPS

 

19

Pe. José Maria

 

23

Ir. Pâmela / Pe. Tiago Coloni

 

26

Pe. Everton Macedo

 

27

Ir. Sandra Santos

 

30

Pe. Pedro / Posse de Belém do Pará

 

 

 

 

ABRIL

 

 

01

Ir. Karina / Pe. Maurício Oliveira

 

04

Elisabete

 

05

Ir. Elaine

 

06

 

09

Ir. Ana Cláudia

 

Douglas

 

10

Pe. Nivaldo

 

13

 

18

Posse em Goiás

 

Hudson

 

20

Pe. Roberto Beraldo / Jefferson Emanuel

 

21

Ir. Cida Serafini / Ir. Meire / Ir. Osenira / Ir. Dora

 

23

 

26

 

27

 

28

Ir. Ângela Gonçalves (Anjelinha)

 

Ana Paula Reis

 

Felipe Barros

 

Cristinaldo

 

29

Pe. Celso Ricardo

 

 

 

MAIO

 

 

01

Rafael França / Maria Magdala

 

03

Ir. Célia

Consagração: Ir. Ana Carolina, Ir. Aline Fernanda, Ir. Maria Andrea, Ir. Denilde, Ir. Elizabete, Ir. Elaine, Ir. Valdinéia, Ir. Rosane, Ir. Maria das Graças L., Ir. Maria das Graças P., Ir. Idinezi, Ir. Daiani, Ir. Micheli Gatelli, Ir. Joseane, Ir. Miriam, Ir. Osenira

 

05

Ir. Kátia / Posse de Itanhaém

 

06

Ir. Marinalda

 

09

Ir. Tatiana

 

11

Andréa Cesário

 

12

Ir. Deigivan / Ir. Raphael Farias

 

15

Pe. João Paulo Souza

 

16

Ir. Edna

 

17

Ir. Wagner

 

23

Pe. Cássio/ Idalton / Alan

 

24

Ir. Aldo

 

26

Consagração da Ir. Néa e Ir. Zélia

 

28

Ir. Vânia / Pe. Anderson Godói

 

 

 

JUNHO

 

 

03

 

04

Sabino e Andrea (Casamento)

 

Ir. Ângela Maria (Anjinha)

 

07

† Pe. Fábio Rocha

 

11

Ir. Rosângela / Pe. Luciano Lídio / Luiz Flávio (casais)

 

12

Pe. Santana

 

14

Pe. Acácio

 

15

Pe. Nilo

 

16

Ir. Miriam / Andréa (casais)

 

20

Ir. Maria Ângela (Anjona) / Pe. Sérgio

 

23

Ir. Lílian

 

24

Pe. Hadeleon / Dona Francisca

 

 

 

JULHO

 

 

02

 

03

 

04

Ronaldo

Ordenação do Pe. Egnaldo, Pe. Evander,

Pe. Julio, Pe.Iágaro, Pe.Sérgio

 

Aureliano

 

06

Ir. Valdinéia

 

07

 

08

Ir. Rita Orati

 

Matheus Canciliero

 

09

Ir. Naíde

 

10

Pe. Valdeci / Pe. Saul / Igor Prado

 

11

Maria de Fátima

 

17

Ir. Michelle C.

 

21

Ir. Angelita / Everton

 

22

Pe. Marcelo Curto

 

23

 

24

 

25

Ir. Márcia Oliveira

 

Jová

 

Marcelo R

 

26

Ir. Elisabete

 

 

 

AGOSTO

 

 

01

Ir. Maria Lúcia / Ir. Maria José

 

03

Hítalo

 

04

Pe. Iágaro

 

07

Pe. Evander

Consagração: Ir. Ceila, Ir. Lucineide, Ir. Kátia, Ir. Michelle, Ir. Pâmela, Ir. Maria José,

Ir. Márcia Oliveira, Ir. Roberta, Ir. Liliam, Ir. Suzana

 

11

Pe. Maurício Monte

 

15

Ir. Maria Luiza (Malu)

 

17

 

 

18

 

Ordenação do Mons. Orlando / Ir. Margarida

Consagração: Ir. Aldo, Ir. Cida Xavier, Ir. Rosângela

 

Ordenação do Pe. Edilson, Pe. José Maria, Pe. William

19

Pe. Emerson

 

20

Pe. Robson

 

21

Pe. Elias

 

25

Pe. Alexandre

 

28

Ir. Evandro

 

29

Ordenação do Pe. Paulo César

 

31

Pe. Clayton/ André Mota

 

 

 

SETEMBRO

 

 

01

Ir. Rosane

 

02

Pe. Cleuber

 

07

Pe. Patrick

 

10

Ir. Joseane

 

15

Ir. Silas Bruno

 

20

Ir. Selma

 

22

Pe. Beto / Pe. Josué / Wanderson

 

23

Pe. Edílson

 

24

Ir. Roberta / Pablo (Comunidade Oásis)

 

26

Gláucia

 

 

 

OUTUBRO

 

 

01

 

05

Pe. Fábio José

 

Bento

 

07

Alexsandro

 

09

Ir. Lucas Freitas / Ir. Nara

 

12

Marcos Antônio

 

14

Ir. Zélia / Ir. Taísa Cristina

 

15

Ir. Maria Andréia / Ir. Gabriel Barbosa

 

17

Ordenação do Pe. Péricles

 

18

Ir. Diego Santos / Erivelton / Rita e Pantera (Casamento)

 

21

Pe. José Eduardo Arruda

 

22

Pe. Fábio Donizete

 

24

Ir. Jeferson de Souza

 

25

Ir. Maude / Marcela / Kevin / Sabino (casais)

 

26

Ir. Cida Xavier

Consagração: Ir. Cida S., Ir. Angela Maria, Ir. Amália,

Ir. Maria Angela, Ir. Vânia, Ir. Ivani, Ir. Deigivan,

Ir. Marinalda, Ir. Juliana, Ir. Cida X.

 

27

ANIVERSÁRIO DE FUNDAÇÃO DA CMPS

Consagração: Ir. Adriana, Ir. Ana Rita B., Ir. Ana Rita L.,

Ir. Ana Cláudia, Ir. Angela Maria G., Ir. Adelina,

Ir,. Maria Lúcia, Ir. Malu Ir. Margarida, Ir. Meire,

Ir. Naide, Ir. Neusa, Ir. Roselene, Ir. Tatiana

 

29

Pe. Rodrigo

 

 

 

NOVEMBRO

 

 

04

Ir. Néa / Ir. Sandra

 

07

André Pena

 

10

Ir. Roseclei

 

12

Ir. Daiani

 

14

Ir. Ana Carolina

 

15

Monsenhor Orlando / Thiago Madela

 

16

Pe. José Flávio

 

17

Ir. Jacenir / Lucas Sarra / Karem

 

22

Ir. Igo Emmanuel / Samuel Prado / Sabrina

 

23

Ir. Maria das Graças

 

25

Ir. Amália / Luciane

 

26

Ordenação do Pe. João

 

27

Ir. Juliana

 

28

Tales / Danilo

 

29

Ordenação do Pe. Hadeleon, Pe. Haroldo, Pe. Emerson,

Pe. Rafael, Pe. Roberto Beraldo, Pe. Rodrigo

 

 

 

DEZEMBRO

 

 

01

Ir. Ceila

 

04

Ir. Samuel Bento

 

05

Ir. Idinezi / Ordenação do Pe. Beto, Pe. Santana, Pe. Jairo

 

06

Ir. Joana / Pe. Rafael / Matheus Canciliero

Ordenação do Pe. Anderson Aparecido, Pe. Cleuber,

Pe. Marcelo Curto, Pe.Robson

 

07

Thamires / Ordenação do Pe. Acácio, Pe. Carlos Eduardo,

Pe. Elias, Pe. Fábio Rocha, Pe. Maurício Oliveira, Pe. Nilo

 

08

Ordenação do Pe. Lico, Pe. Valdeci, Pe. Ednei,

Pe. Celso Ricardo

 

09

 

10

 

12

Pe. Anderson Aparecido

 

Luiz Flávio e Salete (Casamento)

 

Ordenação do Pe. Cássio, Pe. Cleiton, Pe. Patrick

 

14

Pe. Ednei / Salete (casais)

 

15

Pe. Wiliam / Ir. Maria das Graças

 

21

Ir. Ivani

 

26

Pe. Paulo Gomes / Pe. Egnaldo

 

29

Ordenação do Pe. Alexandre, Pe. Fábio Donizete,

Pe. Nivaldo, Pe. Paulo Gomes e Pe. Saul

 

Comunidade Missionária Providência Santíssima

Copyright © 2017